Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Работник заправки на Южном Урале пойдет под суд за нарушение требований безопасности

НАГАЙБАКСКИЙ РАЙОН, 18 октября, ФедералПресс. Работник АГЗС в Нагайбакском районе заправлял газовые баллоны без специального оборудования, нарушая таким образом требования безопасности. За это мужчина предстанет перед судом, передает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.

По версии следствия, 67-летний южноуралец работал наполнителем баллонов на автомобильной газозаправочной станции в поселке Остроленский. Пренебрегая требованиям безопасности, он с помощью переходника-насадки, изготовленной кустарным способом, заполнял газовые баллоны бытового назначения клиентам.

Мужчину обвиняют по уголовной статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Напомним, на прошлой неделе на одной из автозаправок Копейска вспыхнуло газовое оборудование. В результате трое местных жителей получили ожоги различных степеней тяжести.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.