Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Сильный ветер и гололедица: в Челябинской области ожидается ухудшение погоды

ЧЕЛЯБИНСК, 18 октября, ФедералПресс. В ближайшую ночь температура воздуха на территории Южного Урала может упасть до -2 градусов. Синоптики прогнозируют сильный ветер с порывами до 18 м/с, мокрый снег и гололедицу.

По данным челябинского Гидрометцентра, завтра днем температура в отдельных районах поднимется до +14 градусов. Будет облачно с прояснениями, небольшой дождь, утром – слабая гололедица.

В пятницу, 20 октября, синоптики обещают осадки в виде мокрого снега и дождя, утром на отдельных участках дорог – гололедицу. Ночью до -2, Днем 4-9 градусов тепла. Ветер усилится: его порывы могут достигать 20 метров в секунду.

Ночью в субботу, 21 октября, столбик термометра в отдельных районах опустится до -6 градусов. Днем ожидается мокрый снег, также синоптики предупреждают о гололедице на отдельных участках дорог. Сильный порывистый ветер до 18 м/с.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.