Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинские антимонопольщики рассматривают «сырное» дело

ЧЕЛЯБИНСК, 19 октября, ФедералПресс. Антимонопольная служба Челябинской области возбудила дело о недобросовестных конкурентных действиях группы компаний «АЛЕКСИКО». По предварительным данным, фирма скопировала внешний вид сыра «Тильзитер», выпускаемого ООО «Можгасыр», сообщает пресс-служба ведомства.

В апреле 2017 года сотрудники регионального управления Россельхознадзора обнаружили в одном из магазинов торговой сети «Молл» сыр «Тильзитер», не соответствующий требованиям регламентов.

Позже выяснилось, что продукт в торговую сеть поставило ООО «ГК «АЛЕКСИКО». При этом в документации сыр обозначен под торговой маркой «Можга». Однако ООО «Можгаcыр» заявило о том, что поставки сыра в адрес ООО «ГК «АЛЕКСИКО» не производились.

«По мнению Челябинского УФАС России, в действиях ООО «ГК «АЛЕКСИКО» содержатся признаки нарушения закона о защите конкуренции», – подчеркнули в антимонопольном органе.

Как сообщал «ФедералПресс», недавно в Москве Россельхознадзор обнаружил 50 тонн сыра, запрещенного к ввозу на территорию России. Это продукция из Германии, Франции и Италии. В ведомстве приняли решение об изъятии всей партии.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.