Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Из Челябинска экстрадируют гражданина Казахстана, ограбившего кафе

ЧЕЛЯБИНСК, 19 октября, ФедералПресс. Гражданина Казахстана, похитившего из кафе имущество на 300 тысяч рублей, передадут правоохранительным органам родной страны. Там его может ждать наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.

26-летнего иностранца задержали в июле на территории Южного Урала. Здесь он скрывался после того, как в 2015 году в казахстанском городе Рудном незаконно проник в помещение кафе, откуда тайно похитил имущество на сумму около 300 тысяч рублей. Челябинские правоохранители незамедлительно поместили мужчину под стражу.

«Проведена экстрадиционная проверка, по результатам которой заместителем генерального прокурора России принято решение о выдаче указанного лица правоохранительным органам Казахстана для привлечения к уголовной ответственности», – подчеркнули в пресс-службе прокуратуры.

Напомним, недавно из Челябинска экстрадировали гражданина Азербайджана, который похитил у жителя Баку 50 тысяч долларов. На родине мужчине могут назначить наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.