Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Снег, гололед и сильный ветер: МЧС предупреждает южноуральцев о непогоде

ЧЕЛЯБИНСК, 23 октября, ФедералПресс. Сегодня вечером в южных районах Челябинской области ожидается усиление ветра до 13-18 м/с, мокрый снег и сильная гололедица. Об этом сообщает пресс-служба регионального МЧС.

В министерстве прогнозируют увеличение количества ДТП, появление заторов на дорогах. Возможно повреждение слабо укрепленных конструкций, повреждение крыш и остекления зданий, обрыв линий электропередач. Повышается вероятность возникновения ЧС, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, аварийным отключением систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения.

Органам власти рекомендуют привести все службы в режим повышенной готовности и организовать дополнительные меры по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

Напомним, сегодня губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил своему заместителю Сергею Шалю оперативно реагировать на возможные ухудшения погодных условий и своевременно мобилизовать соответствующие службы.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.