Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Сенатор Ирина Гехт призвала челябинских полицейских встать на защиту животных

ЧЕЛЯБИНСК, 8 ноября, ФедералПресс. Член Совета Федерации Ирина Гехт направила обращение начальнику южноуральского главка МВД Андрею Сергееву. Сенатор попросила главного полицейского Челябинской области взять на контроль проблему жестокого обращения с животными.

«Прошу Вас обратить внимание на проблему правоприменительной практики в области расследования уголовных дел о жестоком обращении с животными в Челябинской области, провести работу с личным составом о необходимости своевременного реагирования на сообщения граждан, публикации в СМИ и сети Интернет, связанные с причинением увечья или смерти домашним животным», — написала Ирина Гехт.

Как писал «ФедералПресс», летом этого года южноуральцы узнали о живодере из Кусы. Мужчина на глазах у детей и взрослых снял с ботинка шнурок и задушил им бездомного пса. Живодеру назначили 280 часов обязательных работ.

Ранее житель Челябинска после конфликта со своей женой схватил двух котов Адольфа и Иннокентия, подошел к открытому окну и скинул животных вниз. В результате падения с большой высоты питомцы скончались. Суд назначил мужчине наказание в виде ограничения свободы сроком на семь месяцев.

Фото: www.council.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.