Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Большинство челябинцев не знают в лицо своих участковых

ЧЕЛЯБИНСК, 10 ноября, ФедералПресс. Лишь каждый пятый челябинец лично знает своего участкового. К такому выводу пришли специалисты филиала РАНХиГС, опросив более 700 жителей города.

Лично не встречались со своим участковым, однако знают его имя и фамилию лишь 4,6 % респондентов.

Большинство же опрошенных челябинцев – 75,3 % – не знакомы с участковым уполномоченным полиции, курирующим участок, на котором проживает респондент.

«Данные проведённого опроса демонстрируют довольно небольшую осведомлённость городского населения о работе участковых уполномоченных полиции. И это несмотря на серьёзную информационно-разъяснительную работу с населением, проводимую в МВД. В городе размещено большое количество билбордов, знакомящих жителей с их участковыми», – прокомментировали в РАНХиГС.

Напомним, недавно социологи провели исследование, в результате которого выяснилось: более половины челябинцев считает, что в календарь официальных праздников необходимо вернуть 7 ноября – День Октябрьской революции 1917 года.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.