Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Мошенничество на 1,5 миллиона. Сотрудница южноуральского банка тайно оформляла кредиты на клиентов

КАТАВ-ИВАНОВСК, 15 ноября, ФедералПресс. В Катав-Ивановске будут судить 34-летнюю сотрудницу банка, похитившую свыше 1,5 миллиона рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.

Более 800 тысяч женщина заработала, оформляя кредиты на клиентов банка без их ведома и согласия.

Кроме того, в декабре прошлого года жительница Катав-Ивановска заключила фиктивный договор на покупку автомобиля Skoda для банка. Таким образом она похитила у работодателя порядка 450 тысяч рублей.

В этом же время в другом банке женщина оформила кредит на 290 тысяч на приобретение машины Lada Granta. Деньги, однако она не вернула, а купленный автомобиль разобрала на запчасти и продала.

Уголовное дело направлено в Катав-Ивановский городской суд для рассмотрения по существу.

Как писал «ФедералПресс», в Челябинске бухгалтера будут судить за хищение 30 миллионов рублей. Женщина оформила на своего работодателя кредиты в трех банках на общую сумму 28 миллионов рублей. Еще 2,7 миллиона она присвоила, подделав документы на поставку мебели от фиктивной организации для фирмы предпринимателя.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.