Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

На Южном Урале отремонтировали свыше тысячи квадратных метров дорог

ЧЕЛЯБИНСК, 15 ноября, ФедералПресс. В этом году в Челябинской области отремонтировали более тысячи квадратных метров магистралей, заменили и поставили свыше 25 тысяч метров барьерного ограждения, а также установили порядка 3 тысяч дорожных знаков и 138 светофоров, сообщает пресс-служба регионального Заксобрания.

Кроме того, за девять месяцев на Южном Урале нанесли более 94 квадратных метров дорожной разметки, смонтировано около 69 километров линий наружного освещения. В эксплуатацию в этом году было введено 77,1 километра автомобильных дорог общего пользования.

Всего на магистрали Челябинкой агломерации потратили более 2 миллиардов рублей.

Планируется, что в 2018 году финансирование дорожных работ увеличится на 44 %. Будет продолжена реализация программы «Безопасные и качественные дороги». Кроме того, в рамках программы «Развитие дорожного хозяйства административного центра Челябинской области» в следующем году Челябинску предусмотрены субсидии в размере более 2,5 миллиарда рублей.

Напомним, недавно Борис Дубровский потребовал установить в Челябинске вдоль маршрута из аэропорта «Баландино» в центр города современные шумозащитные экраны. Задача, поставленная главой региона, должна быть выполнена в течение двух лет.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.