Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске задержали нерадивого водителя, сбежавшего с оглашения приговора

ЧЕЛЯБИНСК, 22 ноября, ФедералПресс. В Ленинском районе Челябинска задержали автолюбителя, который четыре месяца скрывался от правоохранителей. Мужчина сбежал из зала суда, когда узнал, что за вождение в нетрезвом виде ему предстоит провести за решеткой больше года, сообщает пресс-центр регионального УФССП.

В июне за неоднократное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения челябинцу назначили наказание в виде одного года и одного месяца лишения свободы в колонии строгого режима. С оглашения приговора мужчина сбежал, в связи с чем был объявлен судьей в розыск.

Поймали нерадивого водителя лишь несколько дней назад. Судебный пристав, возвращаясь домой с дежурства, обратил внимание на мужчину, который неверной походкой вышел из алкогольного магазина по улице Руставели и направился к припаркованному автомобилю. Присмотревшись, он узнал в прохожем разыскиваемого: тот, несмотря на свое состояние, попытался сесть за руль. Окликнув его, пристав заставил его выйти из машины и, представившись, объявил о его задержании. Мужчина попытался убежать, но не получилось – ноги не несли, поэтому задержать его и передать вызванному полицейскому патрулю не составило труда.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.