Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Четверо южноуральцев украли у банков свыше 37 миллионов

ЧЕЛЯБИНСК, 22 ноября, ФедералПресс. Четверых жителей Южного Урала будут судить за хищение у банков более 37 миллионов рублей. Каждому из членов группы грозит до 10 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области.

По версии следствия, за три года компания обманула порядка ста человек. Они предлагали родственникам и знакомым подключиться к некому бизнесу и просили предоставить для этого личные документы. Затем по фиктивным бумагам на жертв оформляли кредиты в банках. Деньгами члены ОПГ распоряжались по своему усмотрению, о «бизнесе» в последующем никто не вспоминал.

Сейчас участники группы, трое мужчин и одна женщина, находятся под подпиской о невыезде. Дело о мошенничестве направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, на Южном Урале судят 34-летнюю сотрудницу банка, которая заработала более 800 тысяч рублей, тайно оформляя кредиты на клиентов.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.