Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
1

Челябинскую мебельную фабрику оштрафовали за нарушение экологического законодательства

ЧЕЛЯБИНСК, 24 ноября, ФедералПресс. Челябинскую фабрику мягкой мебели «Юнусов и К» поймали на нарушении экологического законодательства, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Как показала проверка, компания не провела инвентаризацию стационарных источников и выбросов вредных веществ в атмосферный воздух.

В отношении «Юнусов и К» возбудили административное дело, по результатам рассмотрения которого компанию оштрафовали на 20 тысяч рублей.

Как писал «ФедералПресс», недавно прокуратура уличила копейский машиностроительный завод в работе без специального разрешения на выбросы. В отношении компании возбудили два административных дела.

Всего в сентябре-октябре текущего года Челябинская природоохранная прокуратура с участием специалистов регионального управления Росприроднадзора и министерства экологии проверила 17 промышленных предприятий в части соблюдения законодательства в сфере охраны атмосферного воздуха в период НМУ.

По результатам проверок выявлено более 30 нарушений, для устранения которых внесено 10 представлений. 13 юридических и должностных лиц привлечены к административной ответственности.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.