Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Южноуралец ответит в суде за разбойное нападение на пенсионерку

УВЕЛЬСКИЙ РАЙОН, 5 декабря, ФедералПресс. 25-летний житель села Малое Шумаково, напавший с битой на пожилую женщину, предстанет перед судом. Южноуральцу грозит до 12 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.

По версии следствия, в сентябре 2017 года мужчина ворвался в дом пенсионерки. Он полагал, что сможет найти там крупную сумму денег: женщина, по его расчетам, недавно должна была получить пенсию.

В тряпичной маске и перчатках, с деревянной битой в руках, южноуралец выбил входную дверь, дважды ударил свою жертву битой и потребовал, чтоб пенсионерка отдала все сбережения. Денег у женщины, однако, не оказалось. Тогда преступник, напоследок нанеся еще один удар, сбежал из чужого дома.

Сейчас мужчина находится под стражей.

Напомним, недавно осудили челябинку, избившую и ограбившую женщину-ветерана Великой Отечественной Войны. Ее приговорили к 8,5 годам лишения свободы.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.