Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Образовательную программу Группы ЧТПЗ признали лучшей в России

ЧЕЛЯБИНСК, 8 декабря,ФедералПресс. Образовательная программа Группы ЧТПЗ «Будущее Белой металлургии» признана победителем в конкурсе «Лучшие практики по подготовке рабочих кадров – 2017» в номинации «Мы – партнеры» Национального агентства развития квалификаций. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Награждение состоялось вчера, 7 декабря, в рамках III Всероссийского форума «Национальная система квалификаций России», который проводится под эгидой Национального совета при президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям.

«Группа ЧТПЗ сформировала инновационные для России механизмы государственно-частного партнерства в области подготовки кадров, – прокомментировала директор по персоналу Группы ЧТПЗ Светлана Кузьминых. – Мы провели реформу корпоративного института наставничества, полностью переработали методическую базу обучения, пересмотрели подходы к планированию потребности и адаптации персонала. За шесть лет выпускниками корпоративной образовательной программы стали 545 будущих белых металлургов, большинство из них по окончании обучения трудоустроились в Группу ЧТПЗ».

С презентацией программы «Будущее Белой металлургии» на конференции «Международный и российский опыт развития систем квалификации», которая проходит в рамках III Всероссийского форума «Национальная система квалификаций России», выступила руководитель направления по системе дуального образования компании, эксперт НАРК и международный аудитор систем менеджмента IRCA Анна Полякова.

Группа ЧТПЗ с 2011 года готовит кадры в рамках программы «Будущее Белой металлургии» и является лидером дуального образования в России. Образовательная программа Группы ЧТПЗ признана Минобрнауки РФ лучшей практикой подготовки рабочих кадров по дуальной модели образования. В рамках XIV Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана акционер Группы ЧТПЗ Андрей Комаров лично презентовал проект Владимиру Путину и Нурсултану Назарбаеву, продемонстрировав на интерактивной панели Образовательный центр компании. Первые лица государств совершили виртуальную экскурсию по аудиториям центра, ознакомились с новейшим оборудованием, современными лабораториями и кабинетами.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.