Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске хозяина маршрутки заставили оплатить десятки штрафов ГИБДД

ЧЕЛЯБИНСК, 14 декабря, ФедералПресс. Судебные приставы совместно с представителями ГИБДД добились от владельца маршрутного такси погашения нескольких десятков штрафов за нарушения правил дорожного движения, сообщает пресс-служба УФССП по Челябинской области.

Микроавтобус должника сотрудники Госавтоинспекции остановили на Комсомольском проспекте. Мужчина, находившийся за рулем транспорта, признался, что не имеет никакого отношения к накопившейся задолженности, а просто работает водителем по найму.

На место примчался хозяин маршрутки. Судебные приставы предложили ему оплатить штрафы до окончания рабочего дня, в противном случае пригрозили арестовать машину.

«Владелец транспорта буквально побежал к ближайшему отделению банка, и уже через полтора часа стоял на пороге кабинета судебного пристава, рапортуя о выполнении поставленной задачи», – подчеркнули в пресс-службе регионального УФССП.

Ранее «ФедералПресс» писал, что суд запретил садиться за руль челябинскому таксисту, накопившему 203 неоплаченных штрафа ГИБДД.

Фото: commons.wikimedia.org

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.