Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Уйском районе после масштабного ремонта открыли дом культуры

УЙСКИЙ РАЙОН, 14 декабря, ФедералПресс. Председатель Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш и его заместители Юрий Карликанов и Константин Струков с рабочим визитом посетили Уйский район. Парламентарии сыграли в хоккей на новом корте, открыли отреставрированный дом культуры «Колос» и оценили ход газификации поселка Новое Заречье, сообщает пресс-служба ЗСО.

Так, парламентарии стали участниками торжественной церемонии запуска газа в поселке Новое Заречье. Голубое топливо появилось в 192 квартирах населенного пункта, на эти цели потратили 4,6 миллиона рублей из областного бюджета.

Всего в этом году на газификацию Уйского района было выделено свыше 29 миллионов рублей. Кроме нового Заречья, газ пришел в почти 600 квартир поселков Русь-3, МСО, Старое Заречье, а также в село Маслово.

Затем депутаты Законодательного собрания посетили новый крытый хоккейный корт, строительство которого обошлось региональному бюджету в 12,5 миллиона рублей. Владимира Мякуша пригласили на лед, где он вбросил шайбу командам, которые в честь открытия сыграли свой первый матч. Старшему тренеру парламентарии вручили сертификат на хоккейную форму для местной команды.

 

Завершилась поездка торжественным открытием дома культуры «Колос», отремонтированного впервые за 40 лет. В объект вложили почти 10 миллионов рублей. На эти деньги заменили оборудование, витражи, отремонтировали фойе, установили пожарную сигнализацию, установили новые кресла в зрительном зале и адаптировали санузлы для маломобильных групп населения.

Как сообщил, Юрий Карликанов, на этом развитие Уйского района не заканчивается. «В прошлом году, на Дне рождения района, мы приняли решение построить ФОК. За этот год администрация района подготовила проектно-сметную документацию, надеюсь, что уже весной текущего года мы заложим фундамент будущего спортивного учреждения», – подчеркнул парламентарий.

Фото: пресс-служба Законодательного собрания Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.