Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Депутаты южноуральского ЗСО детализировали коммунальные траты бюджета

ЧЕЛЯБИНСК, 14 декабря, ФедералПресс. На нужды жилищно-коммунальной сферы бюджет Челябинской области потратит в 2018 году 2,27 миллиарда рублей. Сегодня на заседании комитета по строительной политике и ЖКХ депутаты одобрили предложенную региональным минфином схему распределения этих денег по отдельным направлениям.

Как сообщил членам комитета заместитель министра финансов Южного Урала Иван Родионов, наибольшее финансирование получит проект расселения граждан из ветхо-аварийного жилья: на замену «аварийки» новыми квартирами выделяется миллиард рублей. На мероприятия по подготовке к зиме в 2018 году будет потрачено 350 миллионов рублей, на проект «Чистая вода» - 400 миллионов. Полмиллиарда пойдет на газификацию.

Добавим, по словам Владимира Мякуша, 500 миллионов на газификацию — только начало. Как и в ходящем году, депутаты намерены постепенно увеличивать эту сумму.

Напомним, проект областного бюджета на 2018 год в первом чтении был принят депутатами ЗСО 30 ноября. В течение декабря на комитетах главный финансовый документ региона дорабатывается, 20 числа на пленарном заседании Заксобрания он будет утвержден в трех чтениях.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.