Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Прокуратура нагрянула с проверкой в скандальный поселок Баландино

БАЛАНДИНО, 18 декабря, ФедералПресс. Прокуратура Челябинской области проводит проверку в поселке Баландино Красноармейского района, жители которого остались без света, тепла и воды.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, ранее по иску прокуратуры суд обязал администрацию района обеспечить жителей поселка водоснабжением в соответствии с требованиями закона. Решение находится на исполнении.

Напомним, на прошлой неделе эксперты челябинского штаба ОНФ провели выездной мониторинг ситуации в поселке Баландино. По данным общественников, в населенном пункте накопилось множество коммунальных проблем. «Вода отсутствует, отопления нет, подвал превратился в канализационный накопитель, люди вынуждены жить в холоде, зловонье и сырости», – сообщили в пресс-службе Общероссийского народного фронта, подчеркнув при этом, что местная администрация уклоняется от решения существующих вопросов.

Фото: Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.