Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

К саммитам ШОС и БРИКС власти вырубят деревья в двух челябинских борах

ЧЕЛЯБИНСК, 18 января, ФедералПресс. К саммитам ШОС и БРИКС власти Южного Урала намерены преобразить Челябинский городской и Каштакский боры. Об этом сообщил начальник регионального управления лесами Виктор Блинов.

По данным пресс-службы правительства области, объемы и виды работ, которые необходимо будет завершить до 2020 года, еще предстоит определить.

«В каких-то местах будет осуществляется рубка сухостойных и «аварийных» деревьев, на их месте появятся новые крупномерные саженцы хвойных пород, а также кустарники», – прокомментировал Виктор Блинов.

Уже сейчас большую работу внутри боров проводит Шершневское лесничество совместно со специально созданными бригадами. Специалисты убирают мусор, в том числе бытовой, устанавливают беседки и так далее.

Напомним, что на этой неделе Челябинск посетили представители облетной группы оргкомитета по подготовке к саммитам ШОС и БРИКС в 2020 году.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.