Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Главный полицейский Челябинской области подтвердил факт следственных действий в «Южуралзолото»

ЧЕЛЯБИНСК, 26 января, ФедералПресс. Ряд анонимных источников сообщают, что в офисах группы компаний «Южуралзолото» накануне прошли некие следственные действия и выемки документов. Пресс-служба предприятия, принадлежащего вице-спикеру регионального заксобрания Константину Струкову, отрицает факт визита силовиков.

Источники предполагают, что выемки документов в офисах Константина Струкова связаны с некоей проверкой ФСБ или полиции, заинтересовавшихся гипотетическими зарубежными активами бизнесмена Струкова. Однако в пресс-службе «Южуралзолота» считают, что появление таких слухов связано скорее с нечистой борьбой конкурентов Константина Ивановича на рынке добывающей промышленности.

Тем не менее, начальник ГУ МВД по Челябинской области Андрей Сергеев подтвердил факт проведения следственно-оперативных мероприятий.

«Уголовное дело возбуждено в Москве, есть подозрение, что одна из компаний, входящих в структуру «Южуралзолото», проводила действия по уходу от налогов и выводу капитала за рубеж. По инициативе Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции при нашем содействии были проведены действия по выемке документов и опросу руководителя этого подразделения группы компаний», – заявил на пресс-конференции Андрей Сергеев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.