Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Дольщики «Яркой жизни» собрались пикетировать минстрой

ЧЕЛЯБИНСК, 31 января, ФедралПресс. Завтра, 1 февраля, дольщики жилого комплекса «Яркая жизнь» выйдут на массовый пикет к зданию министерства строительства Челябинской области. Ожидается, что в акции протеста примут участие до 50 человек.

Активисты намерены добиваться того, чтоб началось «хоть какое-то движение по достройке домов». Челябинцы, до сих пор не получившие квартиры, будут требовать, чтоб их включили в реестр обманутых участников долевого строительства, предоставили дорожную карту и помогли решить проблему с поиском инвестора.

Как рассказала «ФедералПресс» представитель инициативной группы дольщиков Елена, несколько человек с плакатами также будут стоять у здания правительства Челябинской области.

«Правительство региона не в силах нам чем-то помочь. Предлагают вступить в процедуру банкротства, но к чему оно приведет? Сахаром это не было ни для кого», – сообщила Елена.

Пикет пройдет с 12:00 до 13:00.

Напомним, на счету ЖК «Яркая жизнь» четыре строящихся дома, свои квартиры ждут более 300 семей.

В ноябре был задержан руководитель строительной компании Григорий Чурбаков. Его обвиняют в хищении денежных средств дольщиков.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.