Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

РМК потратит свыше 2 миллиардов на защиту воздуха в Карабаше

КАРАБАШ, 31 января, ФедералПресс. Предприятие «Карабашмедь» направит 2,3 миллиарда рублей на снижение объема выбросов в 2018 году. Об этом на круглом столе, посвященном состоянию атмосферного воздуха в Челябинской области, сообщила вице-президент по экологической и промышленной безопасности РМК Наталия Гончар.

Главными проектами в этой сфере, по ее словам, станут установка трех новых конвертеров с газоплотными напыльниками, а также замена газоочистной системы. По информации Наталии Гончар, необходимое дорогостоящее оборудование уже закуплено, идут строительно-монтажные работы.

По данным РМК, на модернизацию и повышение экологической безопасности производства «Карабашмеди» компания с 2004 года направила более 18 миллиардв рублей. В результате объем производственных выбросов на предприятии сократился в 20 раз к уровню 2000 года – до примерно 6 тысяч тонн в год.

Как ожидается, реализуемые мероприятия позволят еще больше сократить воздействие производства на окружающую среду. В частности, неорганизованные выбросы снизятся на 1500 тонн в год.

Фото: rmk-group.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.