Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
3

Проект ликвидации Коркинского разреза вынесен на общественные слушания

ЧЕЛЯБИНСК, 9 февраля, ФедералПресс. АО «Томинский ГОК» (входит в группу «Русская медная компания») объявило о проведении общественных обсуждений трех проектов, связанных с ликвидацией Коркинского разреза.

В частности, как следует из официального сообщения на сайте комбината, южноуральцам предлагается высказаться по поводу следующих проектов: «Цех производства закладочного материала на основе хвостов обогатительной фабрики Томинского ГОКа», «Цех транспортирования закладочного материала», «Ликвидация отработанной выработки угольного разреза «Коркинский».

Ознакомиться с материалами предварительной оценки воздействия намечаемой деятельности на окружающую среду можно на девяти площадках в Челябинской области и в интернете. Их полный список представлен на сайте про Томинского ГОКа. Там же опубликована подробная информация о сроках проведения общественных обсуждений.

Отметим, что ликвидация Коркинского угольного разреза позволит решить проблему эндогенных пожаров, наносящих существенный вред экологии Челябинской области, а также остановить оползневые процессы на бортах разреза, которые разрушают жилые дома и социальные объекты в Коркинском районе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.