Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Еманжелинске отсидевший экстремист преподавал детям ушу

ЕМАНЖЕЛИНСК, 12 февраля, ФедералПресс. В Еманжелинске детским тренером по ушу работал человек, отсидевший больше трех лет по экстремистской статье. Прокуратура потребовала, чтоб мужчина прекратил занятия с несовершеннолетними, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Судимый южноуралец тренировал спортсменов в возрасте от 4 до 11 лет. Меж тем статья 351.1 Трудового кодекс РФ устанавливает для людей с уголовным прошлым ряд ограничений на работу с детьми.

Кроме того мужчина получал прибыль, но при этом не был зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя. Прокуратура возбудила административное дело по статье 14.1 КоАП РФ.

Уточняется, что еманжелинец в ноябре 2013 года был приговорен судом к пяти годам колонии строгого режима. Его признали виновным по части 1 статьи 30, статье 278 УК РФ (приготовление к насильственному захвату власти), по части 2 статьи 282.2 УК РФ (участие в деятельности экстремистской организации). Освободившись из мест лишения свободы в июле 2017 года, с декабря 2017 он стал проводить с детьми занятия по ушу.

Напомним, в Москве преподаватель запрещал школьникам выходить в туалет во время урока без справки о состоянии здоровья.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.