Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

РМК выступит на Российском инвестиционном форуме в Сочи

СОЧИ, 14 февраля, ФедералПресс. РМК примет участие в Российском инвестиционном форуме в Сочи. Компания поделится опытом реализации в регионах социальных программ и проектов рационального использования природных ресурсов и бережного отношения к окружающей среде.

Форум пройдет с 15 по 16 февраля на площадке главного медиацентра сочинского Олимпийского парка. Ключевая тема мероприятия — «Формируя образ будущего». Программа будет представлена тремя основными тематическими блоками. Блок «Новая региональная политика: совершенствуя управление» будет посвящен вопросам совершенствования системы государственного управления. Блок «Бизнес в регионах. Придать новый импульс» коснется вопросов стимулирования регионального предпринимательства. Блок «Улучшая качество жизни» затронет темы здравоохранения, экологии, цифрового образования и инновационного развития городов. Ожидается, что в работе форума примет участие председатель правительства России Дмитрий Медведев.

Представители Русской медной компании приглашены для участия в дискуссиях, посвященных ликвидации в регионах России накопленного экологического ущерба, развитию промышленных моногородов и лучшим практикам управления социальными программами. 

РМК не первый год принимает участие в Российском инвестиционном форуме. В 2017 году на полях форума компания заключила с правительством Челябинской области и администрацией Карабаша соглашение о реализации программы стратегического развития муниципалитета. Программа рассчитана до 2021 года и предусматривает развитие инфраструктуры и улучшение качества жизни в Карабаше. Объем инвестиций в реализацию проектов в рамках соглашения на условиях софинансирования оценивается более чем в 3 миллиарда рублей.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.