Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Глава Челябинска пообещал месячную норму снега на праздничные выходные

ЧЕЛЯБИНСК, 5 марта, ФедералПресс. В праздничные выходные марта, в Челябинске ожидается выпадение месячной нормы осадков. Глава города Евгений Тефтелев на аппаратном совещании предупредил ответственных за содержание улично-дорожной сети чиновников о необходимости повышенной готовности.

«Ждем большой снег, ориентировочно – с 11 марта, – сообщил Евгений Тефтелев, обращаясь к вице-мэру Владимиру Алейникову и начальнику управления дорожного хозяйства Александру Шабалину. – Несмотря на праздничные дни, техника должна быть готова к усиленному варианту работы, чтобы нас не завалило, как Москву».

По словам Евгения Тефтелева, в обычном режиме очисткой дорог Челябинска от снега заняты порядка 100-110 единиц техники днем и до полутора сотен машин ночью. Глава города также заверил, что весь сметенный с улиц снег немедленно вывозится в определенные мэрией места и призвал горожан сообщать о появлении «бесхозных» сугробов.

Добавим, по данным Росгидромета и челябинского гидрометцентра, 10-11 марта в городе ожидается небольшой снег, о катаклизмах в виде выпадения сотен миллиметров осадков метеорологи не предупреждают.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.