Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

РМК проводит в Челябинской области конкурс детских социальных проектов

ЧЕЛЯБИНСК, 12 марта, ФедералПресс. Русская медная компания объявила старт второго конкурса детских социальных проектов «Измени свой город к лучшему». В 2018 году в нем смогут участвовать учащиеся средних и старших классов школ семи населенных пунктов Челябинской области.

Речь идет о Кыштыме, Карабаше, Варне, Карталых, Коркино, Томинском и Межозерном.

Проекты могут быть направлены на поддержку спорта, образования, культуры, здравоохранения, на развитие инфраструктуры, формирование экологически благополучной городской среды, благоустройство городских территорий. В 2018 году на реализацию проектов РМК планирует направить порядка 1,75 миллиона рублей.

Для участия в конкурсе до 30 марта 2018 года школьники могут направлять свои проекты на рассмотрение кураторам в администрации муниципальных образований. С 6 по 27 апреля на местах пройдет очная защита проектов перед экспертным советом конкурса, в состав которого войдут представители РМК и администраций муниципальных образований. К очной защите допустят проекты, реализация которых потребует не более 5 месяцев и до 250 тысяч рублей. Проекты должны быть сосредоточены на решении одной из существующих проблем муниципального образования и соответствовать основным направлениям конкурса. В описании проекта необходимо сформулировать цель и задачи инициативы, представить подробный план мероприятий с указанием сроков реализации и необходимых средств, а также ожидаемые результаты.

«Уверены, что в этом году победители конкурса помогут сделать города и поселки еще более комфортными для жителей», – прокомментировала вице-президент по кадровой политике и социальной ответственности РМК Анна Шабарова.

По итогам конкурса «Измени свой город к лучшему» в 2017 году на средства РМК в Челябинской области было реализовано шесть проектов в Карабаше, Кыштыме, Коркино, Варне, Томино и Карталах. В Карабаше школьники создали благоустроенную территорию рядом с детским отделением городской больницы. В Кыштыме около средней школы №10 появилась новая спортивная площадка. В Варненском районе благоустроена территория около обелиска памяти героев Великой Отечественной войны.

Отметим, что конкурс «Измени свой город к лучшему» запустил целую цепочку позитивных изменений: помимо проектов-победителей, получивших гранты от РМК, муниципалитеты приняли решение профинансировать реализацию еще восьми проектов школьников. Кроме того, руководство Кыштымского медеэлектролитного завода решило провести конкурс «Измени свой завод к лучшему» – в результате на промплощадке появилась современная удобная велопарковка.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.