Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинец, готовивший боевиков, получил 11 лет колонии

ЧЕЛЯБИНСК, 16 марта, ФедералПресс. Жителя Челябинска приговорили к 11 годам колонии строгого режима за организацию экстремистской ячейки. Об этом сообщает пресс-служба регионального УФСБ.

Как установил суд, безработный молодой человек организовал в южноуральской столице под видом военно-спортивного клуба экстремистскую ячейку. Там молодых людей учили обращаться с оружием, взрывчаткой, рассказывали, как оказывать сопротивление сотрудникам правоохранительных органов при задержании.

В квартире осужденного и в тайниках следователи нашли боевые патроны к стрелковому оружию, гранаты, взрывчатые вещества, экстремистские материалы, военную амуницию и атрибутику радикально-националистических организаций.

Кроме того, сам организатор занимался сбытом наркотиков в Челябинске – вырученные деньги позволяли ему финансировать сообщество «боевиков».

Напомним, жителя Трехгорного оштрафовали за публикацию картинку со свастикой в соцсети.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.