Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Из-за скандала с рейдерским захватом челябинские садоводы будут бойкотировать выборы президента

ЧЕЛЯБИНСК, 16 марта, ФедералПресс. В Челябинске владельцы участков в СНТ «Строитель» заявили о намерении голосовать на выборах президента России против всех. По их мнению, это поможет привлечь внимание к проблеме рейдерского захвата правления товарищества и вернуть прежнее руководство.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», бывшая председатель садового товарищества «Строитель» Нина Гарбузова обвинила свою преемницу Анжелу Диброву в незаконном проведении собрания дачников, на котором последняя была избрана новым руководителем. Гарбузова выиграла несколько судов, в которых вместе с юристами доказала незаконность своего смещения, однако так и не смогла добиться восстановления в правах. Произошедшие еще в 2016 году события она расценила как рейдерский захват, хотя Диброва продолжает настаивать на своей легитимности.

Сами садоводы разделились на два лагеря. Те, кто занял сторону Гарбузовой и считают, что их права ущемлены, намерены выразить протест действующей власти.

«Не будем голосовать и все. Садоводы очень возмущены, что наша полиция работать не хочет. Сейчас Диброва берет по тысяче рублей за проезд по саду и не выдает накладных, начисляет себе зарплату по 25 тысяч, хотя мы уже два суда выиграли, и протоколы голосования, по которым она незаконно стала председателем, признаны поддельными. Мы хотим, чтобы ее деятельность проверили, сделали ей отвод, потому что она не может работать председателем и собирать деньги», – прокомментировала Нина Гарбузова.

Экс-председатель также заявляет, что ее преемница завладела суммой порядка трех миллионов рублей и требует от полиции и прокуратуры привлечь Диброву к ответственности.

Напомним, выборы президента России состоятся 18 марта 2018 года.

Фото Евгения Поторочина.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.