Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

На Южном Урале крупного застройщика наказали за срыв сроков сдачи домов

СОСНОВСКИЙ РАЙОН, 20 марта, ФедералПресс. Компания «Альтернатива», возводящая дома в микрорайоне «Звездный» в Сосновском районе, оштрафована за нарушение требований закона о долевом строительстве.

Как пишет пресс-служба прокуратуры Челябинской области, на сайте «Альтернативы» сообщалось, что компания планирует получить разрешение на ввод зданий в эксплуатацию до 31 декабря 2017 года.

На состоянию на 22 февраля разрешение не было получено, однако информацию о новых сроках фирма так и не разместила. Более того – застройщик не внес обязательные в таких случаях изменения в проектную декларацию.

За нарушение компанию оштрафовали на 5 тысяч рублей.

Кроме того, «Альтернатива» неоднократно переносила сроки сдачи домов в эксплуатацию, не заключая при этом дополнительных соглашений. Также фирма не застраховала два из трех возводящихся домов. По указанным фактам прокурор района внес представление в адрес застройщика.

Материалы направлены в полицию для проведения проверки.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в правительстве Южного Урала и законодательном собрании региона созданы рабочие группы по решению проблем обманутых дольщиков.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.