Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

За гибель 11-летнего мальчика в Сатке ответит чиновник районной администрации

САТКА, 20 марта, ФедералПресс. Следственные органы возбудили уголовное дело о халатности в отношении чиновника администрации Саткинского района, где в конце прошлого года 11-летний ребенок погиб на недостроенной горке. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Челябинской области.

Трагедия произошла 21 декабря прошлого года. Мальчик катался на горке, когда на него свалилась огромная глыба льда. Школьник с тяжелыми травмами был доставлен в больницу. Через несколько дней он скончался.

СК возбудил уголовное дело против индивидуального предпринимателя, которая была ответственна за возведение «Новогоднего городка» – в том числе – ледяной горки. Сейчас женщине предъявлено обвинение в оказании услуг, не соответствующих требованиям безопасности и повлекших смерть ребенка.

Также уголовное дело возбуждено в отношении начальника отдела внешнего благоустройства МКУ «Управление по благоустройству» Саткинского района. Его подозревают в халатности, так как он «не надлежащем образом осуществлял должностные обязанности по контролю за качеством производимых работ».

Фото: sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.