Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Каждый четвертый челябинец ничего не знает о саммитах ШОС и БРИКС

ЧЕЛЯБИНСК, 23 марта, ФедералПресс. Специалисты челябинского филиала РАНХиГС узнали, как жители областного центра относятся к проведению в городе саммитов ШОС и БРИКС. Выяснилось, что 24 % опрошенных ничего не знают о предстоящем событии.

Почти половина респондентов (47,4 %) высказались за проведение международных саммитов на Южном Урале. Чаще остальных так отвечали респонденты с высшим образованием и средним уровнем материальной обеспеченности, то есть экономически активное население.

Тех, кто проведение саммитов ШОС и БРИКС не поддерживают, 7,2 %. В основном это молодежь и люди, живущие за гранью бедности.

12,4 % опрошенных вообще не интересует тема саммитов.

Напомним, президент России Владимир Путин подписал указ о проведении саммита ШОС в Челябинске в 2020 году на прошлой неделе, 15 марта. Губернатор Борис Дубровский заявил, что для города это исторический шанс получить новый импульс развития.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.