Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинцы, ставшие «грозой дальнобойщиков», отправились в колонию

СОСНОВСКИЙ РАЙОН, 26 марта, ФедералПресс. Сосновский районный суд вынес приговор двум челябинцам, которые на протяжении полугода грабили водителей-дальнобойщиков. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Команда «ловила» большегрузы с мая по октябрь 2016 года в Сосновском и Еткульском районах.

Так, один из разбойников подошел к водителю фуры, остановившемуся на заправке, и потребовал от него 2 тысячи рублей за беспрепятственный проезд по дорогам Челябинской области. Дальнобойщик подчинился требованию злоумышленника.

Другой преступник похитил 38 тысяч рублей у мужчины из Московской области, проезжавшего мимо поселка Полетаево.

Позже мужчины совместно работали на трассе вблизи Челябинска. Разбойники остановили грузовик из Казахстана и потребовали, чтоб водитель заплатил 3 тысячи рублей за проезд по дорогам Российской Федерации. В противном случае, угрожали они, будут проблемы с автомобилем и грузом.

Дальнобойщик передал злоумышленникам деньги, однако сразу же обратился к экипажу ГИБДД, челябинцы были задержаны.

Одного из преступников приговорили к трем годам колонии общего режима, другого – к 3,5 года колонии строгого режима.

Ранее «ФедералПресс» писал, что троих южноуральцев будут судить за вымогательства, грабежи и разбои в отношении водителей-дальнобойщиков.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.