Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинское УФАС проверит дилеров «АвтоВАЗа»

ЧЕЛЯБИНСК, 11 апреля, ФедералПресс. Челябинское УФАС начинает проверку дилеров ПАО «АвтоВАЗ» в Челябинской области.

Поводом для проверки действий дилеров ПАО «АвтоВАЗ» стало обращение жителя г. Челябинска, который сообщил в Челябинское УФАС России о невозможности приобрести автомобиль производства ПАО «АвтоВАЗ» в базовой комплектации в дилерских центрах.

В связи с этим антимонопольная служба обращается к гражданам с просьбой оказать содействие в составлении объективной картины реализации автомобилей ПАО «АвтоВАЗ» в дилерских центрах Челябинска и Челябинской области. Для этого необходимо ответить на вопросы анкеты, разработанной в целях сбора доказательств, подтверждающих или опровергающих трудности при покупке автомобилей ПАО «АвтоВАЗ» в базовой комплектации. Например, к таким проблемам при покупке автомобиля могут быть отнесены навязывание дополнительного оборудования либо дополнительных услуг (страховка, кредит) за последние три года.

Сейчас Челябинским УФАС России направлен запрос в ПАО «АвтоВАЗ» для получения информации о перечне официальных дилеров, действующих на территории Челябинской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.