Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

На преобразование челябинского международного аэропорта потратят 2,9 миллиарда

ЧЕЛЯБИНСК, 13 апреля, ФедералПресс. На преобразования челябинского международного аэропорта потратят 2,9 млрд рублей.

Накануне аэропорт «Челябинск» выложил на всеобщее обозрение в Сеть фото проекта нового терминала внутренних авиалиний. Его строительство начнется летом 2018 года. Ввести в эксплуатацию его планируется к концу 2019 года, на преобразования потратят почти три миллиарда рублей.

Как писала «Русская планета», в 2018-2026 годах на пенитенциарные учреждения будет потрачено 54,9 миллиарда рублей. Эти средства выделены правительством в рамках Федеральную целевую программу (ФЦП) «Развитие уголовно-исполнительной системы (2018—2026 годы)». В ходе ее реализации СИЗО, исправительные, лечебно-исправительные и лечебно-профилактические учреждения должны быть приведены соответствие с отечественным законодательством и международными стандартами.

В частности, будет проведена реконструкция следственных изоляторов, медпунктов, лечебных корпусов, больниц. Кроме того, планируется создать дополнительные рабочие места для осужденных.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.