Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинской области прокуратура потребовала вернуть муниципалитету незаконно полученную квартиру

ЧЕЛЯБИНСК, 17 апреля, ФедералПресс. Рассмотрение искового заявления поставлено прокуратурой района на контроль.

Прокурор Кусинского района обратился в суд с иском о признании недействительными договоров социального найма жилого помещения и безвозмездной передачи квартиры в собственность, по которым своим указом экс-глава Магнитского городского поселения передал во владение местной жительницы трехкомнатную квартиру стоимостью около 1,6 млн рублей.

Квартира была приобретена в соответствии с программой переселения граждан из аварийного жилья, однако в результате преступных действий гражданка произвела государственную регистрацию права собственности и незаконно получила муниципальное жилое помещение. Об этом сообщают в прокуратуре Челябинской области.

Кусинский районный суд осудил бывшего главу поселения и его сына за совершение мошеннических действий. Также прокурор района обратился в суд с иском о признании недействительным заключенных обвиняемыми договоров. Рассмотрение искового заявления поставлено прокуратурой района на контроль.

Фото: prokuratura.tomsk.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.