Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Большинство челябинцев положительно оценивают развитие спорта в городе

ЧЕЛЯБИНСК, 20 апреля, ФедералПресс. У челябинцев узнали, как они оценивают развитие физкультуры и спорта в городе.

Специалисты лаборатории прикладной политологии и социологии Челябинского филиала РАНХиГС выяснили, как оценивают развитие физкультуры и спорта в региональном центре.  Большинство горожан (73,6%) оценивают развитие физкультуры и спорта в городе Челябинске оценочной позицией «скорее хорошо». Так чаще отвечают молодые респонденты в возрасте от 18 до 30 лет, со средним уровнем материальной обеспеченности. Вариант ответа «скорее плохо» выбрали 7,4% опрошенных. В большинстве своем, так характеризовали ситуацию с развитием физкультуры и спорта в Челябинске мужчины, жители города старше 50 лет, с крайне низким уровнем материальной обеспеченности.

Практически каждый пятый челябинец затруднился дать оценку состоянию сферы физкультуры и спорта в городе Челябинске. В этой группе респондентов чаще представлены женщины, горожане старше 50 лет, с общим средним, специальным и неполным высшим образованием, оценивающие свое материальное положение оценочными позициями, свидетельствующими об уровне ниже среднего.

Стоит отметить, что город Челябинск на сегодняшний день сфера физкультуры и спорта действительно выглядит более чем достойно. Город действительно располагает достаточными спортивными ресурсами для проведения соревнований всероссийского уровня и проводит мероприятия международной величины на высочайшем уровне. Очень многое на сегодняшний день сделано для строительства и реконструкции спортивных сооружений, а также для подготовки спортсменов.

Как показывают данные проведенного социологического опроса, население не оставляет без внимания усилия, прилагаемые городскими и региональными властями в этом направлении и оценивает развитие физкультуры и спорта в Челябинске преимущественно в позитивном ключе, сообщили в РАНГиС.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.