Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинцам грозят новые штрафы из-за ШОС и БРИКС

ЧЕЛЯБИНСК, 23 апреля, ФедералПресс. Под удар попадут нарушители правил благоустройства.

Дирекция по подготовке к саммитам ШОС и БРИКС в 2020 году предложила многократно увеличить штрафы за нарушение правил благоустройства в Челябинской области, сообщает пресс-служба губернатора.

«Это позволит административным комиссиям городских районов более результативно работать. Выписанный штраф, значительно превышающий 500 рублей, побудит собственников следовать правилам, и в течение 2019 года можно активно использовать этот инструмент», – рассказал первый замглавы минэкономразвития области Антон Бахаев.

Кстати, к саммитам ШОС и БРИКС власти Челябинска намерены привести в порядок 306 многоквартирных домов на гостевых маршрутах. Объекты сделают единообразными. К июню текущего года должен быть готов проект реконструкции по каждому из домов.

Также к саммитам в Челябинске намерены благоустроить набережную реки Миасс. Уже найден инвестор. Проект находится в разработке, однако уже известно, что набережную будет выполнена в едином стиле с общественно-деловым центром. Края набережной будут «зашиты» в гранит. На территории появится всего одно ограждение – вдоль самой реки. Это, считает инвестор, позволит обеспечить безопасность пешеходов.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.