Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинский вуз начнет готовить специалистов для Российского ядерного центра

ЧЕЛЯБИНСК, 24 апреля, ФедералПресс. Крупное предприятие заявило о готовности поддерживать талантливых студентов ЧелГУ.

Челябинский государственный университет и Российский ядерный центр в Снежинске (РФЯЦ – ВНИИТФ) договорились о создании базовой кафедры и совместной лаборатории, сообщает пресс-служба вуза.

Кроме того, в рамках взаимодействия с центром ЧелГУ планирует разработать и внедрить практикоориентированную образовательную программу магистратуры по физике.

«Мы планируем привлекать специалистов центра к разработке и экспертизе содержания образовательных программ, учебных практических занятий, учебных пособий и учитывать при их реализации потребности РФЯЦ – ВНИИТФ», – пояснила Ректор ЧелГУ Диана Циринг.

Студенты вуза, как и прежде, будут проходить учебную и производственную практику в Снежинске, а специалисты ядерного центра будут вести спецкурсы, помогать и оценивать выпускные квалификационные работы учащихся, помогать в проверке их знаний на государственной итоговой аттестации.

Фото: www.csu.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.