Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Вечный огонь в Челябинске приведут в порядок

ЧЕЛЯБИНСК, 26 апреля, ФедералПресс. Для этого подача газа к нему будет прекращена.

О прекращении подачи голубого топлива к мемориалу предупредила челябинская мэрия, передает корреспондент «ФедералПресс».

Как сообщили агентству в пресс-службе администрации города, завтра, 27 апреля, подрядная организация займется очисткой звезды и бронзового венка, а также помоет весь памятник. Кроме того, в этот день на мемориальном комплексе пройдут регламентные работы по ревизии газопровода и оборудования.

Несмотря на то, что подача голубого топлива к памятнику будет отключена, сам Вечный огонь не погаснет – его перенесут на временную горелку.

Планируется, что работы начнутся в 9:00 и закончатся в 14-00.

В городском управлении культуры отметили, что мемориальный комплекс «Вечный огонь» будет востребован 9 мая. Так, череду праздничных мероприятий откроет торжественная церемония возложения венков и цветов к памятнику. В этой же точке закончится шествие Бессмертного полка.

Напомним, что в преддверии празднования Дня победы мемориалы «Вечный огонь» приводят в порядок во всех регионах России.

Фото: Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.