Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

На Южном Урале экс-замглавы городской полиции признался в «крышевании» игорного бизнеса

ЧЕБАРКУЛЬ, 11 мая, ФедералПресс. Страж порядка рассказал, что брал взятки от организатора азартных игр.

На Южном Урале завершено расследование уголовного дело в отношении бывшего замначальника полиции Чебаркуля Михаила Данилова. Его обвиняют в получении взятки в крупном размере, пишет пресс-служба следственного управления СК России по Челябинской области.

По версии следствия, с 2013 по 2015 годы он «крышевал» подпольные игорные заведения, которые якобы принадлежали адвокату Дмитрию Кудрякову. Сотрудник МВД регулярно сообщал подопечному о готовящихся проверках, за что получал взятки. Общая сумма «выплат» превысила 940 тысяч рублей. 

Данилов полностью признал свою вину.

Сейчас уголовное дело экс-полицейского направлено в суд. Ранее туда же ушло дело в отношении предполагаемого взяткодателя и организатора азартных игр Дмитрия Кудрякова. Как сообщали в Следственном комитете, он уже дал признательные показания и заключил досудебное соглашение со следствием.

Добавим, ранее сообщалось, что Кудряков «держал» игровые залы не только в Чебаркуле, но и в Миассе. К незаконному бизнесу он якобы привлек 14 местных жителей.

«ФедералПресс» напоминает, что в начале апреля по подозрению во взяточничестве задержали еще одного высокопоставленного полицейского – начальника отдела миграционного управления ГУ МВД России по Челябинской области Владимир Белоносов. По версии следствия, он получил от трех владельцев «резиновых» квартир в Челябинске взятки общей сложностью в 3,6 миллиона рублей. Белоносов заключен под стражу до 2 июня.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.