Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинский сутенер получил 20 лет «строгача» за жестокую расправу над «ночной бабочкой»

ЧЕЛЯБИНСК, 18 мая, ФедералПресс. Такой приговор сегодня вынес областной суд.

Сегодня Челябинский областной суд огласил приговор 29-летнему Анатолию Глушко. Его признали виновным по целому ряду статей: организация проституции, вовлечение и принуждение к оказанию интимных услуг (в том числе несовершеннолетних), незаконное лишение свободы, сексуальное насилие и убийство.

По данным пресс-секретаря облсуда Евгении Нациевской, Глушко действовал в составе организованной группы, которая курировала «интимный» бизнес в Челябинске и Екатеринбурге.

В компании у осужденного были свои обязанности: он контролировал и охранял женщин легкого поведения, был водителем, «прочесывал» улицы, на которых стояли его подопечные, и предупреждал о приближении полиции, а также распоряжался деньгами, которые «ночные бабочки» получали от клиентов.

Кроме того, Глушко помогал вовлекать в занятия проституцией женщин и несовершеннолетних девушек. Если они пытались «уйти с рынка», возвращал их обратно – с помощью насилия и угроз.

Также вечером 30 мая 2012 года в поселке Саргазы Сосновского района Глушко убил одну из «подопечных» в отместку за распространение неприятной информации о нем. Он на несколько дней приковал потерпевшую наручниками к батарее. Сутенер избивал, бил электрошокером и насиловал женщину, а после этого вонзил ей в живот нож. Где убийца скрыл тело, до сих пор не известно.

Глушко назначили 20 лет колонии строгого режима с 2 годами ограничения свободы. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Верховный Суд РФ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.