Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

После аварийной посадки самолета Анталья–Челябинск прокуратура начала проверку

ВОЛГОГРАД, 21 мая, ФедералПресс. Сотрудники ведомства выяснят, соблюдала ли авиакомпания законодательство о безопасности полетов.

Вчера, 20 мая, воздушное судно авиакомпании OnurAir, летевшее из Антальи в Челябинск, совершило аварийную посадку в волгоградском аэропорту «Гумрак».

По данному факту волгоградская транспортная прокуратура организовала проверку соблюдения законодательства о безопасности полетов, сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, самолет Airbus 321 экстренно сел в 22 часа 50 минут, на борту находились 226 пассажиров и восемь членов экипажа.

Как сами участники события сообщили в соцсетях, судно вынуждено было произвести посадку, потому что произошла разгерметизации салона. По словам одного из пассажиров, буквально за пять минут самолет снизил высоту с 10 тысяч метров до 500 метров.

Взрослые были напуганы, дети кричали и плакали.

Пассажиров рейса разместили в аэропорту. Всю ночь они провели в зале ожидания: спали вповалку, на сумках и чемоданах. Сегодня утром за ними прибыл резервный борт. В 14:40 судно прилетело в Челябинск.

Отметим, что это не первое за последний месяц ЧП на борту международного рейса Анталья – Челябинск.

Буквально 8 мая из-за сдвига ветра самолет не смог с первой попытки приземлиться в челябинском аэропорту. Воздушное судно начало снижаться, но тут же резко взмыло вверх. Пассажирам показалось, что судно потеряло управление, многих охватила паника. К счастью, в итоге лайнер сел успешно. Никто не пострадал.

Фото: Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.