Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Глава РЖД и губернатор Дубровский обсудили ВСМ и детскую железную дорогу

ЧЕЛЯБИНСК, 24 мая, ФедералПресс. 23 мая в Челябинске прошла встреча генерального директора ОАО «РЖД» Олега Белозерова и губернатора Челябинской области Бориса Дубровского.

По данным пресс-службы Южно-Уральской железной дороги, на встрече за закрытыми дверями Борис Дубровский и Олег Белозеров обсуждали вопросы сотрудничества региона и железнодорожников, в том числе перспективы строительства высокоскоростной магистрали «Челябинск – Екатеринбург».

Напомним, в середине мая премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о строительстве ВСМ. Проект внесен в федеральную транспортную стратегию, предполагается, что благодаря строительству магистрали время в пути между двумя миллионниками сократится до одного часа.

Добавим, помимо этого крупного проекта главы железнодорожного ведомства и Челябинской области обсудили и локальные вопрос – создание рабочей группы по развитию детской железной дороги в Челябинске. Дубровский предложил Белозерову объединиться и продлить маршрут малой магистрали на две станции, а также встроить занятия на ней в систему профессионального образования Южного Урала.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.