Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

«Подделал диплом о высшем образовании». В Челябинске осудили экс-сотрудника избиркома

ЧЕЛЯБИНСК, 24 мая, ФедералПресс. За липовую бумагу он заплатит штраф – 10 тысяч рублей.

В Челябинске вынесли приговор по делу бывшего начальника отдела кадров региональной избирательной комиссии. Он признан виновным в использовании подложного документа (часть 3 статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации), сообщает пресс-служба южноуральской прокуратуры.

Суд установил, что в 2008 году мужчина купил фальшивый диплом о высшем образовании одного из крупных челябинских ВУЗов. В документе говорилось о присвоении квалификации «экономист» по специальности «Финансы и кредит».

Уже в 2017 году осужденный принес поддельный диплом в избирательную комиссию Челябинской области. С помощью фальшивой бумаги он устроился на должность начальника отдела правового управления.

Что документ был ненастоящим, выяснилось в ходе прокурорской проверки.

Суд назначил экс-сотруднику избиркома наказание в виде штрафа – 10 тысяч рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Челябинске в суд ушло уголовное дело в отношении бывшего сотрудника ГУФСИН. По версии следствия, мужчина использовал поддельный диплом о высшем образовании.

Кроме того, не так давно обвинение в устройстве на работу с помощью липового документа предъявили отставному челябинскому полицейскому.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.