Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Дудь восхитился трансформаторными будками в Челябинске

ЧЕЛЯБИНСК, 25 мая, ФедералПресс. Столицу Южного Урала прославили рисунки на опасных объектах.

Известный российский видеоблогер Юрий Дудь посвятил пост в Instagram челябинским трансформаторным будкам.

«А посмотрите, какая круть. Ребята из объединения «Челябинский урбанист» очищают старые трансформаторные ящики от ржавчины и объявлений и отдают художникам. И, как я понимаю, вообще без государственных бабок; только пожертвования местных жителей. Самоорганизация, какой она может быть», – написал он.

 

Среди объектов, восхитивших Дудя, – трансформаторная будка с изображением Илона Маска напротив третьего корпуса ЮУрГУ. Как рассказали челябинские урбанисты, она появилась в городе совсем недавно:

«Эскиз прислал Никита Небогатов в комментариях, и идея нам очень понравилась — свежо и оригинально. Илон — один из немногих людей в мире, кто отчаянно толкает человечество в будущее. Живая легенда. У него есть конкретные цели, и он, несмотря ни на что, их действительно добивается. Мы считаем, что наука должна быть вне политики и не иметь границ. Мы одинаково восхищаемся всеми людьми на Земле, которым не все равно, что ждет человечество, и что происходит с нашей родной планетой».

 

Отметим, что это далеко не первая будка, которую челябинцы превратили в арт-объект. На счету художников и урбанистов уже больше 20 завершенных работ. Среди них – енот на пересечении улиц Ленина и Свободы, тигр на Красной, 59, и жар-птица на Кирова, 80.

Фото: chelurban.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.