Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Синоптики обещают южноуральцам сильные дожди с грозами

ЧЕЛЯБИНСК, 28 мая, ФедералПресс. Информация об этом появилась на сайте Челябинского ЦГМС.

В Челябинскую область пришла непогода, сообщают синоптики регионального гидрометцентра.

Сегодня, 28 мая, на Южном Урале облачно, в большинстве районов ожидаются небольшие и умеренные дожди, в горных районах – до сильных. Грозы. Температура воздуха – до +12, +17 градусов. На севере области воздух прогреется лишь до +8 градусов. Ветер юго-западный, с переходом на северо-западный, скорость – 9-14 метров в секунду, отдельные порывы – до 17-22 метров в секунду.

В столице региона сегодня тоже облачно, дождь. Столбики термометра поднимутся до +12, +14 градусов. Западный или северо-западный ветер будет дуть со скоростью 9-14 метров в секунду, отдельные порывы могут достигать 18 метров в секунду.

Как следует из прогноза синоптиков, дожди на Южном Урале будут идти до четверга. При этом в ближайшую ночь в областном центре температура воздуха составит всего +3 градуса, во вторник днем +8, +12 градусов. Скорость ветра – до 11 метров в секунду.

Самой холодной на этой неделе в Челябинске будет ночь со вторника на среду: столбики термометра опустятся до 0 градусов. Днем 30 мая сильно потеплеет: воздух в городе прогреется до +15 градусов. При этом будет дуть сильный ветер.

Фото: Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.