Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Уголовный розыск Южного Урала возглавил бывший главный борец с наркотиками

ЧЕЛЯБИНСК, 29 мая, ФедералПресс. В ГУ МВД по Челябинской области очередная кадровая перестановка.

Экс-начальник управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД Южного Урала Радик Гиздатов переведен на должность руководителя областного угрозыска, сообщает пресс-служба полицейского главка. 29 мая начальник ГУ МВД Андрей Сергеев представил его подчиненным в новом качестве.

Напомним, должность начальника управления уголовного розыска региона оказалась вакантна после повышения прежнего руководителя: Сергей Богдановский по распоряжению президента России был назначен заместителем начальника ГУ МВД – начальником полиции.

По данным пресс-службы ГУ МВД, полковник Радик Гиздатов родом из Челябинска, высшее образование получил в городском юридическом институте министерства внутренних дел. Начинал службу в 1992 году оперуполномоченным по Калининскому району города, в 2010 году стал замначальника УВД Челябинска. С апреля 2012 года служил в должности заместителя начальника УМВД – начальника полиции, в июле 2016 года, после слияния подразделений ОБНОН с расформированным Госнаркоконтролем, возглавил новое областное «антинаркотическое» управление ГУ МВД. Уходя в угрозыск, оставил своего уже бывшего заместителя Михаила Кузовенкова исполнять обязанности главного наркополицейского региона.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.