Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

На Южном Урале выпал град размером с орех

ТРОИЦК, 4 июня, ФедералПресс. Очевидцы сняли это на видео.

Град размером с грецкий орех выпал в Троицке вчера, 3 июня. Жители города засняли случившееся на видео и выложили в сообщество «Типичный Челябинск» в социальной сети «ВКонтакте».

По словам очевидцев, град шел всего несколько минут, однако даже за это время успел повредить некоторые автомобили.

Отметим, что сегодня, в понедельник, погода в Челябинской области не улучшится. По прогнозам синоптиков, в отдельных районах региона возможны сильные дожди и грозы, местами вновь пройдет град. При этом существенно потеплеет: столбики термометров днем поднимутся до +19 градусов, а в южных районах Челябинской области воздух прогреется до +24 градусов. Кроме того, синоптики вновь прогнозируют сильный ветер, отдельные порывы могут достигать 23 метров в секунду.

В столицу региона снова идут дожди и грозы. 4 июня, вероятно, будет град. Температура воздуха – до +19 градусов. Ветер юго-западный, 6-11 метров в секунду. Отдельные порывы могут достигать 12-17 метров в секунду.

В ночь на вторник столбики термометра в Челябинске будут показывать +14 градусов. Завтра днем в городе без осадков. Воздух прогреется до +25 градусов. Сильный ветер с отдельными порывами до 17 метров в секунду.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.