Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

На Южном Урале директор «управляйки» украла у жильцов 24 миллиона

ТРЕХГОРНЫЙ, 5 июня, ФедералПресс. За это женщина отправится на скамью подсудимых.

В Трехгорном завершено расследование уголовного дела в отношении директора управляющей компании «Служба эксплуатации жилищного фонда». Она обвиняется в злоупотреблении полномочиями, сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.

По версии следствия, в период с июля 2016 по декабрь 2017 года женщина проворачивала махинации с деньгами, которые поступали от населения в качестве платы за отопление и горячее водоснабжение. Вместо того чтобы перечислять средства в энергоснабжающую организацию (МУП «Многоотраслевое производственное объединение энергосетей»), обвиняемая тратила их по своему усмотрению.

В прокуратуре подчеркнули, что такие хищения «негативно сказались на состоянии тепловых сетей», повысили вероятность возникновения аварийных ситуаций, а также не позволили заменить объекты с высокой степенью износа. Из-за этого ресурсоснабжающая организация потерпела серьезные убытки: компании пришлось выплачивать неустойку и государственную пошлину в общей сумме около 3 миллионов рублей.

Обвиняемая частично возместила ущерб: она вернула порядка 18 миллионов рублей.

Уголовное дело рассмотрит Трехгорный городской суд.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.